Family School
полезные статьи

5 советов по выбору идеальных курсов вокала для взрослых

Если у вас уже есть цель научиться петь или хотя бы попробовать себя в этом направлении, эта статья однозначно будет полезна. 20.01.2022 | Время прочтения ~ 3 минуты
Если у вас есть голос и вы говорите, значит и петь вы сможете.
Обучение вокалу для кого-то кажется недостижимой мечтой, а кто-то может думает, что это и вовсе не его. Однако, любой преподаватель по вокалу вам скажет совершенно обратные вещи. Более того — он окажется прав! Ведь если у вас есть голос и вы говорите, значит и петь вы сможете.

Сейчас наше общество максимально сосредоточено на образовании и саморазвитии. И так, если у вас уже есть цель научиться петь или хотя бы попробовать себя в этом направлении, эта статья однозначно будет полезна.

Далее будут приведены самые простые, но значимые советы по выбору занятий по вокалу. Естественно, это лишь база и решение принимать вам, но мы постараемся облегчить ваши поиски и муки выбора.
  • 1
    Шаг первый — или гуглим!
    Да-да, на самом первом этапе нам поможет всеми известный Гугл или Яндекс! Если вы забьете такие поисковые запросы, как: "курсы вокала", "занятия по вокалу Актобе", наверняка найдете не одну школу или курсы.

    Тут пока особо думать или примеряться не стоит. Ведь пока ваша задача посетить несколько сайтов разных школ и курсов. Сравнить их между собой. Возможно для вас ключевым критерием является месторасположение школы вокала в вашем городе. Роль может сыграть даже общий дизайн сайта (но особо на этот пункт полагаться не стоит).
  • 2
    Шаг второй — смотрим учителей.
    Вот на этом этапе уже стоит немного углубиться в познание школ, если можно так сказать. На самом деле все не так уж и сложно. На сайте школы вы сможете найти преподавателей по вокалу и чаще всего, необходимую информацию о них и опыте работы.

    Обратите внимание на то, какой именно у них стаж преподавания. Ведь этот аспект будет влиять на умение подходить к каждому ученику индивидуально. Также показателем может послужить место учебы и прежние места работы. Вся эта информация поможет вам понять, насколько компетентным может быть тот или иной педагог.
  • 3
    Шаг третий — смотрим учеников.
    Не удивляйтесь этому пункту. Ведь ничто так не рекламирует преподавателя, как достижения его учеников. Если школа имеет выходы на какие-либо конкурсы или регулярно проводит концерты для своих студентов — это показатель качественного подхода.

    Вы также можете посмотреть, у какого преподавателя больше учеников выступает или же какие достижения были у студентов в принципе (ведь далеко не всем интересно выступать на конкурсах) после посещения уроков пения.
  • 4
    Шаг четыре — отзывы.
    В современном информационном мире огромную роль играют отзывы. При чем это могут быть как отзывы на сайте от студентов, так и например "сарафанное радио". Если вы знаете, что дочка троюродной тети вашей соседки учится в той или иной студии, не поленитесь узнать, нравится ли им.
  • 5
    Шаг пятый — пробное занятие!
    Вот это тот пункт, на который действительно стоит обратить внимание. Если вы сомневаетесь или даже если не сомневаетесь, не стоит покупать сразу полный курс обучения вокалу с нуля. Выберите несколько школ, которые вам больше всего приглянулись, и запишитесь на первое занятие.

    Практически в каждой школе вы можете пройти пробное занятие (в некоторых они даже бесплатные) и точно понять, подходит ли вам эта школа.
Вот такие, казалось бы простые, но очень важные советы для тех, кто хочет начать заниматься вокалом. В нашей школе в Актобе вы также можете найти обучение вокалу и записаться на занятие.

Желаем вам найти своего преподавателя, свою школу и реализовать свою мечту — петь!
Другие полезные статьи