Family School
полезные статьи

Уроки фортепиано для детей и взрослых в Актобе

21.05.2022 | Время прочтения ~ 2,5 минуты
Музыка может подарить самые яркие и глубокие эмоции, взбудоражить привычный мир новыми красками. И это только при прослушивании. А представьте, вы сами или ваши дети смогут играть на фортепиано!

Если у вас есть желание научиться играть — мы приглашаем на уроки пианино для взрослых и детей в Актобе.
Преподаватель ораторского мастерства в Актобе
Назаренко Галина
Александровна
Преподаватель фортепиано
Чему обучаются дети на занятиях
Уроки фортепиано в Актобе
Особенность нашего центра в том, что у нас занимаются как взрослые, так и дети. Для взрослых ограничений нет абсолютно никаких. А вот деток мы принимаем с 5—6 лет.
В начале будет экзамен?
Пианино для начинающих в Актобе
Если вы решили посещать уроки фортепиано для детей, приводите свое ребёнка в любое время года. Мы принимаем на обучение абсолютно всех без вступительных экзаменов и тестов. Вы сразу начинаете заниматься с учителем фортепиано.
Музыкальный инструмент дома
Уроки фортепиано для детей в Актобе
Во время обучения очень важно постоянно закреплять полученные навыки и знания на уроке. Именно поэтому мы всем настоятельно рекомендуем покупать фортепиано. Уроки тогда будут максимально эффективны.
Количество занятий
Обучение фортепиано для взрослых в Актобе
Оптимальная нагрузка и для детей, и для взрослых — заниматься 2 раза в неделю. Таким образом, у ученика есть возможность закрепить материал дома.
Что делать, если нет слуха?
Курсы пианино в Актобе
Мы с уверенностью можем сказать — у каждого человека есть слух, просто его необходимо развивать. Чаще всего это происходит на занятиях вокалом или на уроках пианино.
Онлайн занятия
Обучение пианино в Актобе
Очень популярный в последнее время формат занятий. Однако, уроки фортепиано онлайн мы не проводим. Так как для успешного и качественного обучения необходим прямой контакт учителя и ученика. Интернет, на данный момент, не может это реализовать.
Может ребенок 7 лет сыграть пьесу Чайковского?
Уроки пианино в Актобе
Семилетний ребенок может сыграть пьесы из сочинений Чайковского: песы из «Детского альбома», легкие темы «Лебединого озера» или «Спящей красавицы».

Сказать точно, сколько времени займет разбор пьесы Чайковского — сложно. В большей степени все зависит от желания ребенка, его стремления разобраться в том, как научиться играть на пианино.
Нотная грамота
Курсы пианино в Актобе
С самых первых занятий ребенок начинает учить нотную грамоту. Это является базой для дальнейшего обучение на фортепиано для взрослых и детей, а также на любом музыкальном инструменте.
Открытые уроки и концерты
Обучение фортепиано для взрослых и детей в Актобе
Во время учебного процесса у нас предусмотрены открытые уроки для родителей и учеников.

Дважды в год проходят концерты, на которых выступают и начинающие, и продолжающие ученики. Такие концерты проводятся в Развивающем центр «Акбобек‎» и в Жубановском культурном центре. Их могут посетить родители, родственники друзья и все желающие.
Когда ребенок начинает выступать на сцене
Уроки фортепиано для детей и взрослых в Актобе
В наших отчетных концентрах могут участвовать и дети, которые занимаются только 2 месяца. Они уже знают нотную грамоту и изучают легкие композиции.
Поступление после обучения в Family School
Уроки фортепиано для начинающих в Актобе
После обучения в Family School ученики могут поступать в музыкальный колледж или гуманитарный колледж на музыкальное отделение. Однако в консерваторию смогут поступить только выпускники колледжа с наивысшими баллами.
Участие в конкурсах
Обучение игре на фортепиано в Актобе
За время обучения в нашей студии ученики могут участвовать не только в учебных концертах. Есть возможность участвовать в конкурсах в нашем городе, странах СНГ и зарубежья.

В 2021-2022 учебном году наши ученики принимали участи в онлайн конкурсах пианистов в Израиле, США, Канаде, Австрии, Испании, Италии, Бельгии, Германии, Индонезии, Австралии, Сан-Марино.
Постоянное обучение
В отличие от обычных школ, у нас нет перерывов на каникулы.

Однако, если вам нужно уехать на отдых или к родственникам, вы можете приостановить занятия в нашей студии, уведомив заранее преподавателя. После этого ваш ребенок будет освобожден от занятий на указанный период.

Очень важно не только научить ребенка, но и показать, что это может быть весело и интересно. Именно так и проходят занятия в студии Family School. Запишитесь на занятия сегодня!
Другие полезные статьи