Family School
полезные статьи

Как проходят уроки рисования для начинающих

29.01.2022 | Время прочтения ~ 3 минуты
Каждый может научиться рисовать. Не обязательно быть талантливым. Умение рисования можно развить.
Каждый из нас учился рисовать в детстве. Нас учили рисовать в детском садике и в школе. Как правило, продолжают обучение в художественных лицеях люди, которые имеют талант к изобразительному искусству.

Но, безусловно, каждый может научиться рисовать. Не обязательно быть талантливым. Умение рисования можно развить.

Чувствуете, что хотите рисовать, но сомневаетесь? Начните посещать курсы по рисованию для взрослых. Именно на этих занятиях вы сможете научиться основам рисунка и самым различным техникам.
Уроки рисования для начинающих><meta itemprop=
Чувствуете, что хотите рисовать, но сомневаетесь? Начните посещать курсы по рисованию для взрослых.
Что для новичков
Благодаря грамотным и компетентным преподавателям каждый новичок начинает учиться с базовых основ. Более того, во время занятий преподаватель будет помогать полноценно освоить первые шаги.

Первые занятия посвящены работе грифельным карандашом. На уроках рисования для начинающих вы научитесь различать типы карандашей, техники и способы создания элементарных рисунков.

Далее вы можете самостоятельно сделать выбор — продолжить курс рисования акварелью или маслом. Вас будут поэтапно вводить в курс дела, вы будете постепенно улучшать и развивать собственную технику вне зависимости от выбранного направления.
Как проходит первое занятие
Для каждого человека важно первое впечатление. Мы стараемся учесть все нюансы. В нашей школе на первом уроке изо вы:

- узнаете о разных форматах и составе бумаги;
- поймете для каких целей стоит использовать мягкие/твердые/твердо-мягкие карандаши;
- узнаете как лучше хранить и ухаживать за материалами для рисования;
- познакомитесь с базовыми инструментами художника;
- разберетесь, как использовать мольберт для работы, закреплять листы на рабочей плоскости;
- научитесь наносить базовые штрихи, различные штриховки и закрашивать необходимые области разными техниками.
Сфера, куб, конус
Во время занятий все студенты учатся рисовать с натуры. Звучит, возможно, практически нереально. Но уже с первых занятий у каждого студента получается подобрать для себя самую удобную технику и начать работать с профессиональными инструментами.

Не стоит переживать, что на уроках рисования карандашом для начинающих вам будут изначально давать трудные задания. Вовсе нет! Наоборот, в начале студенты рисуют простые предметы — сфера, куб, конус. Вы сможете научиться передавать объем и форму с помощью обыкновенного графитового карандаша. Преподаватель покажет как передавать пропорции и перспективу, научит свето-теневому моделированию и техникам графического рисунка.
Драпировка и элементы декора
Уроки рисования карандашом для начинающих построены таким образом, чтобы вы смогли освоить максимальное количество нового материала. После окончания первого блока вы будете учиться изображать драпировку из ткани, рисовать более сложные элементы, элементы декора по гипсовым моделям.

После завершения курса рисования для начинающих у вас будет необходимая база и вы сможете погрузиться в более углубленное изучение изобразительного искусства, используя другие материалы — акварельные и масляные краски.
Натюрморт
Одно из самых интересных заданий. Во время занятий вы будете учиться передавать живость и красоту натюрморта у себя на холсте. Обладая базовыми навыками, которые вы получите на курсах рисования для взрослых, это задание будет как интересное исследование и расширение собственных возможностей.

Во время занятий вы будете изображать вазы с цветами, корзины с фруктами, стеклянные бутылки с водой и бокалы. И каждый этот предмет, мы уверены, у вас получится запечатлеть на своем холсте.
Завершение курса
Весь путь обучения рисованию - от простых фигур до натюрморта будет завершать рисунок головы и торса человека по гипсовой модели. На этом этапе вы завершаете обучение на курсе "Рисунок карандашом" в нашей школе и уже имеете необходимую базу для создания собственных работ.
Ваше портфолио
Все наши студенты проделывают большой путь, и мы гордимся каждым! За время обучения у вас накапливается большое количество работ, которые вы можете использовать в качестве собственного портфолио.

Ну а мы всегда ждем вас на уроках рисования для начинающих взрослых. Для записи на курс заполните форму.
Другие полезные статьи